2022-2023
校外得奬名單
香港學界體育聯會
|
2022-2023年度全港學界
精英羽毛球比賽
|
小學男子單打-全港十六名
|
6A吳均澤
|
富士菲林簡易小型
壁球學校計劃
|
全港小型壁球校際比賽
|
新校組(女乙)遺材賽優勝者
新校組(女乙)隊際季軍
|
4B馮嘉欣
|
新校組 (男乙)隊際亞軍
|
4A何佑霖
|
4C黎家諾
|
新校組 (女甲)隊際季軍
|
5D劉嘉怡
|
6D黎珈珈
|
新校組 (女乙)隊際季軍
|
4A林靖嵐
|
新校組 (女甲)第5至8名
|
6D黎珈珈
|
新校組 (男乙)第5至8名
|
4C黎家諾
|
嘉智中學
|
嘉智中學籃球邀請賽
|
冠軍
|
4E王朝塏
|
4E陸泓旭
|
5A楊皓舜
|
5B寧卓韜
|
5D林家烽
|
|
殿軍
|
4C關子朗
|
5A許家穎
|
5A洪 正
|
5B黃啟軒
|
5C江晓志
|
|
李琳明中學
|
小學籃球5人邀請賽
|
殿軍
|
4C闗子朗
|
4E陸泓旭
|
5A洪 正
|
5A許家穎
|
5B寧卓韜
|
5B黃啟軒
|
5C江晓志
|
5D林家烽
|
學界體育聯會
|
小學學界籃球賽
|
殿軍
|
4C關子朗
|
4D杜嘉禧
|
5A洪 正
|
4E陸泓旭
|
5A楊皓舜
|
5A許家穎
|
|
5B黃啟軒
|
5B寧卓韜
|
5C江晓志
|
5D林家烽
|
4E王朝塏
|
聖芳濟各中學
|
聖芳濟各中學小學-排球邀請賽
|
季軍
|
4A陳澤天
|
4A陳正軒
|
4C丘健澤
|
5A楊鉦朗
|
5B莊秉熹
|
5C朱均昊
|
5D林家烽
|
6A鮮智竹
|
6A劉士豪
|
6A黎卓軒
|
6B嚴梓軒
|
6C吳卓恒
|
6D王俊佑
|
|
亞軍
|
2C楊朗晴
|
4A林靖嵐
|
4A陳佳怡
|
4C馮靖恩
|
4E翁翠瑩
|
5C莊榮珍
|
6A張婉婷
|
6A梁洁瑜
|
6A鍾思影
|
6A梁天晴
|
6B鍾嘉兒
|
6D姚姿羽
|
6D羅盈祺
|
|
耀道中學
|
耀道中學小學-排球邀請賽
|
殿軍
|
4A陳澤天
|
4A陳正軒
|
4C丘健澤
|
5A楊鉦朗
|
5B莊秉熹
|
5C朱均昊
|
5D林家烽
|
6A鮮智竹
|
6A劉士豪
|
6A黎卓軒
|
6B嚴梓軒
|
6C吳卓恒
|
6C張宇俊
|
6D王俊佑
|
優異奬
|
2C楊朗晴
|
4A林靖嵐
|
4A陳佳怡
|
4C馮靖恩
|
4E翁翠瑩
|
5C莊榮珍
|
6A張婉婷
|
6A梁洁瑜
|
6A鍾思影
|
6A梁天晴
|
6B鍾嘉兒
|
6D姚姿羽
|
6D羅盈祺
|
|
何福堂書院
|
何福堂書院-小學排球邀請賽
|
男子組盃賽冠軍
|
4A陳澤天
|
4A陳正軒
|
4C丘健澤
|
5A楊鉦朗
|
5B莊秉熹
|
5C朱均昊
|
5C李健文
|
5D林家烽
|
6A劉士豪
|
6A鮮智竹
|
6B嚴梓軒
|
6B李家升
|
6C張宇俊
|
6C吳卓恒
|
6D王俊佑
|
|
女子組盃賽冠軍
|
2C楊朗晴
|
4A林靖嵐
|
4A陳佳怡
|
4A黎夏靖
|
4C馮靖恩
|
4E翁翠瑩
|
5C莊榮珍
|
6A梁洁瑜
|
6A鍾思影
|
6A梁天晴
|
6A張婉婷
|
6B鍾嘉兒
|
6D羅盈祺
|
6D姚姿羽
|
李琳明中學
|
恩平工商會李琳明中學
super cup邀請賽
|
男子組排球冠軍
|
4A陳正軒
|
4A陳澤天
|
4C丘健澤
|
5A楊鉦朗
|
5A梁子浩
|
5B莊秉熹
|
5B黃啟軒
|
5C朱均昊
|
5C李健文
|
5D梁天樂
|
5D林家烽
|
6A劉士豪
|
6A鮮智竹
|
6A黎卓軒
|
6B嚴梓軒
|
6B李家升
|
6C吳卓恒
|
6C張宇俊
|
6D王俊佑
|
|
女子組排球亞軍
|
2C楊朗晴
|
4A林靖嵐
|
4A陳佳怡
|
4A黎夏靖
|
4C馮靖恩
|
4E翁翠瑩
|
5C莊榮珍
|
6A梁洁瑜
|
6A鍾思影
|
6A梁天晴
|
6A張婉婷
|
6B鍾嘉兒
|
6D羅盈祺
|
6D姚姿羽
|
香港學界體育聯會
|
2022 - 2023年度屯門區
小學校際排球比賽
|
男子組冠軍、傑出運動員
|
6A劉士豪
|
6C張宇俊
|
男子組冠軍
|
4A陳澤天
|
4C丘健澤
|
5A楊鉦朗
|
5B莊秉熹
|
5C朱均昊
|
5C李健文
|
5D林家烽
|
6A鮮智竹
|
6B嚴梓軒
|
6B李家升
|
6C吳卓恒
|
6D王俊佑
|
女子組季軍、傑出運動員
|
6A梁洁瑜
|
6A梁天晴
|
女子組季軍
|
2C楊朗晴
|
4A林靖嵐
|
4A陳佳怡
|
4A黎夏靖
|
4C馮靖恩
|
4E翁翠瑩
|
5C莊榮珍
|
6A鍾思影
|
6A張婉婷
|
6B鍾嘉兒
|
6D羅盈祺
|
6D姚姿羽
|
台山商會中學
|
接力邀請賽
|
亞軍
|
5B莊秉熹
|
5C李健文
|
5D林家烽
|
6A吳均澤
|
6D周靖
|
|
季軍
|
4A梁文慧
|
4A康睿琳
|
5B劉迦悠
|
6A梁天晴
|
6B張可澄
|
|
香港學界體育聯會
|
屯門區小學校際田徑比賽2022
|
男子甲組 60米 殿軍
|
6A吳均澤
|
男子乙組 100米 殿軍
|
5C李健文
|
男子甲組壘球 優異
|
6C吳卓恆
|
男子乙組跳高 優異
|
5B莊秉熹
|
女子丙組60米 優異
|
4A梁文慧
|
香海正覺蓮社佛教
梁植偉中學
|
接力邀請賽
|
優異獎
|
5B莊秉熹
|
5C李健文
|
6A吳均澤
|
6D周靖
|
妙法寺劉金龍中學
|
接力邀請賽
|
季軍
|
5C歐信一
|
5C江晓志
|
6A吳均澤
|
6D周靖
|
中國香港跳繩體育聯會,葵青區體育會
|
葵青區速度跳繩錦標賽 2022
|
30秒4人大繩速度賽
(13歲混合組) 冠軍
|
4A鄭博彥
|
4X30混合接力速度賽
(13歲混合組) 季軍
|
30秒4人大繩速度賽
(9歲男子組) 冠軍
|
4C黎家諾
|
4X30混合接力速度賽
(9歲男子組) 冠軍
|
30秒單側迴旋速度賽
(9歲男子組) 亞軍
|
中國香港跳繩體育聯會
|
全港跳繩錦標賽2023
|
單車接力速度賽 冠軍
|
二重接力速度賽 亞軍
|
香港體智會
|
全港跳繩全能賽2023
|
前單車步速度跳(7歲男子組)
冠軍
|
1B劉健峰
|
前交叉速度跳(7歲男子組)
冠軍
|
前繩雙腳跳(7歲男子組)
亞軍
|
後交叉速度跳(9歲女子組)
冠軍
|
2B羅梓晴
|
前單車步速度跳(9歲女子組)
亞軍
|
前交叉速度跳(9歲女子組)
季軍
|
前交叉速度跳(9歲男子組)
季軍
|
3C曾兆龍
|
前繩雙腳跳(10歲男子組)
冠軍
|
4A鄭博彥
|
前單車步速度跳(10歲男子組)
亞軍
|
4C黎家諾
|
後交叉速度跳(10歲男子組) 亞軍
|
前二重跳(10歲男子組) 亞軍
|
前二重跳(10歲男子組) 季軍
|
4D杜嘉禧
|
華永會
|
華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
|
個人混合速度接力賽 冠軍
|
4C黎家諾
|
單側迴旋速度賽 亞軍
|
跳繩區隊 優異獎
|
屯門區 最佳運動員
|
個人混合速度接力賽 殿軍
|
4A鄭博彥
|
跳繩區隊 優異獎
|
獅子會、香港天主教教區學校聯會和中國香港跳繩體育聯會
|
獅子會盃全港跳繩挑戰賽2023
|
45秒個人花式挑戰賽
男子組 公開組別 亞軍
|
4C黎家諾
|
二重跳速度賽
男子組 公開組別 亞軍
|
香港競技疊杯總會
|
香港競技疊杯運動錦標賽2023
|
香港競技疊杯運動錦標賽2023 9U女子組別CYCLE項目TOP 8
|
4C雷美葆
|
香港競技疊杯運動錦標賽2023 10U女子組別CYCLE項目TOP 8
|
5D林囍容
|
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
全港分區小學跳繩比賽2020
主辦:上水惠州公立學校
負責人:高卓文老師、湯敏儀主任
1A 高展博 冠軍(二重跳)冠軍(後交叉開跳)
1A 余栢華 冠軍(側擺交叉跳)冠軍(後側擺開跳)
1B 黎家諾 冠軍(單車步)冠軍(交叉開跳)
1E 張樂晴 亞軍(側擺開跳)季軍(交叉開跳)
2B 宁卓韜 亞軍(後交叉開跳)亞軍(側擺交叉跳)
2B 林囍容 季軍(側擺開跳)殿軍(後單車步)
2B 鄧貝兒 季軍(後交叉開跳)季軍(側擺交叉跳)
2B 葉天衡 冠軍(側擺開跳)亞軍(交叉開跳)
3B 何守朗 冠軍(單車步)季軍(交叉開跳)
3C 蕭婉昕 殿軍(側擺開跳)殿軍(交叉開跳)
4C 蔡婧怡 冠軍(交叉開跳)冠軍(側擺交叉跳)
5B 張愷霖 冠軍(後側擺交叉跳)冠軍(後交叉開跳)
5B 方明恩 殿軍(二重跳)
5C 劉宇恆 季軍(二重跳)季軍(單車步)
5E 彭昭穎 季軍(側擺開跳)季軍(交叉開跳)
5C 鍾依玲 季軍(二重跳)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
青松侯寶垣中學足球邀請賽
主辦:青松侯寶垣中學
負責人:廖家樂老師
3B 鍾皓軒 季軍
4C 林家烺 季軍
5C 劉根宏 季軍
5C 温子淘 季軍
5D 曹皓承 季軍
5D 譚澤峰 季軍
5D 謝旻希 季軍
5E 劉子銳 季軍
6D 鄧家興 季軍
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2020吳禮和盃男子排球邀請賽
主辦:吳禮和紀念學校
負責人:林植年主任、李佩珊主任
4A 林煜熹 冠軍
5A 譚文浩 冠軍
5B 關卓賢 冠軍
5C 鄭柏霖 冠軍
5E 陳澔霖 冠軍
6A 呂志希 冠軍
6A 李忠誠 冠軍
6A 莫俊洛 冠軍
6B 蔡振祥 冠軍
6C 吳威陽 冠軍
6C 李家熙 冠軍
6D 黃子宏 冠軍
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2020吳禮和盃女子排球邀請賽
主辦:吳禮和紀念學校
負責人:林植年主任、李佩珊主任
3A 梁洁瑜 殿軍
3C 梁天晴 殿軍
4A 鄒秀伶 殿軍
4E 陳鈺雯 殿軍
4E 黎欣穎 殿軍
5D 鍾弘庭 殿軍
6A 吳逸桐 殿軍
6D 陳美兒 殿軍
6D 雷春暉 殿軍
6E 李雨欣 殿軍
6E 俞欣妍 殿軍
6E 張靜雯 殿軍
6E 李卓妍 殿軍
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
陳黃淑芳中學籃球邀請賽
主辦:陳黃淑芳中學
負責人:張 治主任、張淑芬老師
5A 徐子健 冠軍
5A 楊錦傳 冠軍
5B 黃俊昊 冠軍
5D 陳俊源 冠軍
5E 劉子鋭 冠軍
6A 李忠誠 冠軍
6A 莫俊洛 冠軍
6B 羅健 冠軍
6B 馮亮 冠軍
6D 蕭屹清 冠軍
6D 陳誠軒 冠軍
6D 黎晉瑋 冠軍
6D 譚竣文 冠軍
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
呂明才中學小學籃球賽籃球邀請賽
主辦:呂明才中學
負責人:張 治主任、張淑芬老師
6A 李忠誠 冠軍
6A 莫俊洛 冠軍
6D 黎晉瑋 冠軍
6B 馮亮 冠軍
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
佛教沈香林紀念中學友校接力邀請賽
主辦:佛教沈香林紀念中學
負責人:廖家樂老師、文秀賢副校長、李佩珊主任、何子健老師
6C 賴穎瑶 亞軍
6C 邢雯 亞軍
6D 陳美兒 亞軍
6E 譚敏恩 亞軍
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
屯門區小學校際田徑比賽2019
主辦:香港學界體育聯會
負責人:廖家樂老師、文秀賢副校長、李佩珊主任、何子健老師
6C 邢雯 女甲400米冠軍
6C 邢雯 女甲鉛球亞軍
6D 黃子宏 男甲鉛球季軍
6E 張靜雯 女甲壘球季軍
5E 陳枷璇 女乙60米季軍
4C 楊文禮 4x100米接力優異獎
4C 林家烺 4x100米接力優異獎
4A 朱思宇 4x100米接力優異獎
4B 雷嘉康 4x100米接力優異獎
4E 王瑋晨 4x100米接力優異獎
3B 邱俊宇 4x100米接力優異獎
5A 李子柔 女乙100米優異獎
4E 黎欣穎 女乙壘球優異獎
4D 丁穎心 女丙跳遠優異獎
女甲 團體優異獎
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
屯門區小學排球邀請賽-何福堂書院
主辦:中華基督教會何福堂書院
負責人:李佩珊主任 林植年老師 張世傑老師
男子排球隊-盃賽亞軍 |
女子排球隊-碟賽亞軍 |
5C 李家熙
5D 譚竣文
6A 梁敬燁
6B 余世樂
6B 何嘉浚
6C 何文灝
6C 劉得熹
6C 李梓浩
6D 雷國鵬
6E 馮渝程
6E 林進耀 |
5A 吳逸桐
5C 邢雯
5D 雷春暉
5D 莫曉華
5E 張靜雯
6A 楊雨欣
6A 丘莉莎
6C 張慧琪
6C 聶馨怡
6D 羅詠欣
6D 麻馨儀
6E 陳凱穎 |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
屯門區小學排球邀請賽-屯門天主教中學
主辦:屯門天主教中學
負責人:李佩珊主任 林植年老師 張世傑老師
男子組-殿軍 |
女子組-冠軍 |
5C 李家熙
5D 譚竣文
6A 梁敬燁
6B 余世樂
6C 何文灝
6C 劉得熹
6C 李梓浩
6D 陳卓翹
6D 雷國鵬
6E 馮渝程
6E 林進耀 |
4A 李懿雯
5A 吳逸桐
5D 雷春暉
5D 莫曉華
5E 張靜雯
6A 楊雨欣
6A 丘莉莎
6C 張慧琪
6C 聶馨怡
6D 羅詠欣
6D 麻馨儀
6E 陳凱穎 |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
香港跳繩錦標賽2019
主辦:中國香港跳繩體育聯會
負責人:湯敏儀主任
6B 陳乙瑋
4x30秒單車速度跳 冠軍
3x40秒交互繩速度跳 亞軍
30秒單車速度跳 季軍
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
呂明材中學 小學籃球3人賽
主辦:聖公會聖西門呂明才中學
負責人:張治主任
亞軍
5A 李忠誠
5B 馮亮
5D 黎明鏗
4A 徐子健
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
胡陳金枝杯-小學友校4x100米接力邀請賽
主辦:鐘聲慈善社胡陳金枝中學
負責人:何子健老師、張世傑老師、文秀賢副校長
殿軍
5C 邢雯
5C 賴穎瑤
5D 陳美兒
6C UDOGWU CELIA NNEDI
殿軍
3B 鄭凱桐
4A 李懿雯
4B 李子柔
4D 陳枷璇
優異
5C 陳嘉灝
5D 陳誠軒
5D 鄧家興
5E 聶建彬
3D 朱思宇
4A 譚文浩
4B 司徒柏言
4C 馬思琅
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
青年會中學 小學籃球3人賽
主辦:中華基督教會方潤華中學
負責人:張治主任
冠軍
6A 陳光遠
6A 郗浩軒
5D 陳誠軒
4A 徐子健
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
方潤華中學 小學籃球3人賽
主辦:中華基督教會方潤華中學
負責人:張治主任
冠軍
6A 陳光遠
6A 郗浩軒
5D 陳誠軒
4A 徐子健
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
陳黃淑芬中學 小學籃球5人賽
主辦:仁愛堂陳黃淑芳紀念中學
負責人:張治主任
亞軍
6A 陳光遠
6A 熊禹凱
6A 郗浩軒
5A 李忠誠
5A 莫俊洛
5B 馮亮
5D 黎明鏗
5D 陳誠軒
4A 徐子健
4A 楊錦傳
4C 陳俊源
4E 黃俊昊
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
永隆中學 小學籃球3人賽
主辦:浸信會永隆中學
負責人:張治主任
亞軍
5A 李忠誠
5A 莫俊洛
5D 黎明鏗
4E 黃俊昊
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
何福堂書院 小學籃球5人賽
主辦:中華基督教會何福堂書院
負責人:張治主任
冠軍
6A 熊禹凱
6A 郗浩軒
5A 李忠誠
5A 莫俊洛
5B 羅健
5D 黎明鏗
4A 徐子健
4C 陳俊源